wen_/wen/content_9409.htm 关于365bet官网足球开户_365bet官网投注开户_365bet官网体育在线15高铁东站规划的建议 365bet官网足球开户_365bet官网投注开户_365bet官网体育在线15

[已回复] [办结] 关于365bet官网足球开户_365bet官网投注开户_365bet官网体育在线15高铁东站规划的建议

滥觞

问政对象:365bet官网足球开户_365bet官网投注开户_365bet官网体育在线15市自然资源和规划局
回复:1 浏览:8060 提问时间:2019-07-12 08:58:48

你好!

365bet官网足球开户_365bet官网投注开户_365bet官网体育在线15高铁东站作为365bet官网足球开户_365bet官网投注开户_365bet官网体育在线15市重要的环岛交通枢纽,具有举足轻重的门户作用。随着国家旅游岛和自贸区的建设,东站的客流量也增长迅速;加上如今的市郊列车,甚至今后的地铁规划,使得原有的站场设计捉襟见肘,难以满足日益增长的客流需要。因此建议,结合东站西侧的山高村棚户区改造,预留一定的空间作为365bet官网足球开户_365bet官网投注开户_365bet官网体育在线15高铁东站西广场的设计需要,这样就能东西广场连通,双进双出,便捷高效运行,满足今后客流迅速增长需求。国内大多数城市的站场均采用双广场的形式。

我要留言

365bet官网足球开户_365bet官网投注开户_365bet官网体育在线15市自然资源和规划局

答复时间:07-22 10:07

尊敬的网民:

您好,感谢您对城市规划工作的支持和关心,您《关于365bet官网足球开户_365bet官网投注开户_365bet官网体育在线15高铁东站规划的建议》收悉,经核实,现答复如下:

您网络问政文中所提及的山高村棚改区属365bet官网足球开户_365bet官网投注开户_365bet官网体育在线15市城西片区,现《365bet官网足球开户_365bet官网投注开户_365bet官网体育在线15市城西片区控制性详细规划》(整理)正按程序进行公示。根据规划公示稿,高铁东站西侧已结合高铁东站安排布置商业用地,与高铁站东侧形成商业相互呼应的格局,以纾解客流量集散问题,推进交通枢纽周边商业环境的提升,同时为商业活动在高铁东站西侧规划一处社会公共停车场,以缓解停车难的问题。

特此回复。

市自然资源和规划局 


我要问政
网友最关注
网友最爱问
网友最满意
用户名:
内容:
 
马上发表